山东国际商务网>掌上互动
共3687条,
我要留言
cathyli 2018-06-19
您好,我公司打算引进一个战略投资者,占比不高,该投资者是外资设在北京的子公司,我公司旗下有几个诊所,属于医疗机构,这种情况是否需要在商务厅备案?
【回复】 已电话回复。 【外国投资管理处 2018-06-19 】
我要留言
徐女士 2018-06-17
商务部的领导你好,我是一家从事富硒产品研发,生产,销售公司的一位领导人,现在我们公司想把富硒农副产品以全国超市加盟的方式推广出去,需要在我们商务部做什么备案以及准备什么材料?盼领导回复!祝生活愉快工作顺利
【回复】 感谢您的留言,相关事宜请电话咨询0531-89013706。 【流通业发展处 2018-06-19 】
我要留言
刘刚 2018-06-16
您好领导外省资质外派劳务公司在我省设立分公司需要在哪个部门备案吗还要交押金吗
【回复】 分公司代表总公司联系业务,由总公司派出,负总则,总公司要按规定取得资质并足额缴纳备用金。 【对外投资和经济合作处 2018-06-19 】
我要留言
潍坊森达美港集装箱 2018-06-13
商务厅领导,有个问题需要咨询一下贵厅,潍坊森达美港是外资合资港口,现随着市场竞争的日趋激烈,公司需要开展外贸集装箱货运代理业务,据了解需要在商务厅进行备案,烦请告知如果用港口经营主体的话是否可以开展集装箱外贸货运代理业务,如允许需要备齐什么资料进行备案
【回复】 欢迎您直接致电我们。电话:0531-89013479。 【对外贸易处 2018-06-13 】
我要留言
武一青 2018-06-12
SSMALL黄金商城,是否归商务厅监管?
【回复】 您咨询的SSMALL黄金商城,不属于我厅监管。感谢您的留言。 【电子商务处 2018-06-12 】
我要留言
牛牛 2018-06-12
领导们好,我们本地一家钢板企业,想要出口越南,现在越南对我国出口钢板实行反倾销,这种情况下需要申请配额再出口吗?具体的程序是怎样的?
【回复】 欢迎您直接致电我们。电话:0531-89013479。 【对外贸易处 2018-06-13 】
我要留言
韩梅 2018-06-12
咨询一下领导,所有二手车备案的企业都能领交易税发票吗?
【回复】 发票使用事宜请咨询税务部门。 【市场体系建设处 2018-06-12 】
我要留言
buyuqi 2018-06-11
尊敬的老师,您好。我们是山东一家做环保的企业,现有一家外资有意入股我们公司。根据2017年《外商投资产业指导目录》中鼓励目录的第342条:‘垃圾处理厂,危险废物处理处置厂(焚烧厂、填埋场)及环境污染治理设施的建设、经营’。对这条规定,我们有一个疑问,此处的‘危险废物处理处置厂(焚烧厂、填埋场)’,专门在括号里列出了‘焚烧厂、填埋场’,这里是指仅限做焚烧和填埋的危险废物处理处置场吗?我们厂是通过化学法来处理危险废物,那就不包括在这个第342条了吗?望解答,多谢老师。
【回复】 已电话回复。 【外国投资管理处 2018-06-12 】
我要留言
武一青 2018-06-11
你好,问一下咱们商务厅是否监管SSMALL黄金商城?
【回复】 您咨询的SSMALL黄金商城,不属于我厅监管。感谢您的留言。 【电子商务处 2018-06-12 】
我要留言
耿祥杰 2018-06-10
咨询当年家电下乡政策,到那个处咨询。给个联系方式吧。
【回复】 市场建设处,0531-89013383. 【市场体系建设处 2018-06-11 】
下一页 上一页 0/369